Культура

«Астана» дома проиграла «Динамо» из Загреба и почти лишилась шансов на плей-офф

"Астана" дома проиграла "Динамо" из Загреба и почти лишилась шансов на плей-офф

Встреча пятого тура группового этапа Лиги конференций прошла на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Пресс-служба ФК «Астана»Момент матча «Астана» — «Динамо» (Загреб)Момент матча «Астана» — «Динамо» (Загреб) Пресс-служба ФК «Астана»У победителей отличились Габриел Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79-я). При этом хозяева поля доигрывали в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича на 73-й минуте.Стоит отметить, что астанчане неплохо провели первый тайм и даже могли первыми добиться успеха, но Дембо Дарбо не реализовал пенальти на 12-й минуте, пробив как-то бесхитростно, что позволило Даниелу Загорацу парировать его удар. Были и другие возможности у команды Григория Бабаяна, но она ими не воспользовалась. А после перерыва сработала старая футбольная истина: «Не забиваешь ты — забивают тебе».Благодаря этому успеху динамовцы набрали шесть очков и поднялись с последнего, четвертого места на второе в квартете С, астанчане, имея в активе четыре очка, расположились на третьей строчке.Следующую игру «Астана» проведет на выезде с «Викторией» (Пльзень) 14 декабря.