Спорт

«Астана» одержала первую победу в группе Лиги конференций

"Астана" одержала первую победу в группе Лиги конференций

Встреча команд прошла в Приштине и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.Первыми успеха добились астанчане усилиями Камо Оганесяна на 7-й минуте. Но недолго радовались казахстанские футболисты, поскольку через минуту Эдвин Куч огорчил Йосипа Чондрича.А на 23-й минуте подопечные Григория Бабаяна во второй раз за игру вышли вперед — Абзал Бейсебеков после розыгрыша углового вколотил мяч в ворота Энеа Количи.После перерыва «Астана» играла по счету, что не помешало хозяевам поля провести несколько острых атак, которыми хозяева не смогли воспользоваться.В конце матча Бабаян попытался освежить игру заменами, но, например, Марин Томасов не смог показать свою игру, хотя имел неплохую возможность снять все вопросы в этом матче. Несмотря на это, астанчане дотерпели до финального свистка и заработали первые очки на групповой стадии турнира.Матчи четвертого тура пройдут 9 ноября. Сыграют «Астана» — «Балкани», «Виктория» (Пльзень) — «Динамо» (Загреб).