Спорт

«Барселона» обыграла ПСЖ в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

"Барселона" обыграла ПСЖ в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

. Футболисты испанской «Барселоны» на выезде обыграли французский «Пари Сен-Жермен» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась В составе победителей дубль оформил Рафинья, еще один мяч забил Андреас Кристенсен. У хозяев отличились экс-футболист «Барселоны» Усман Дембеле и Витинья.Рафинья впервые отметился голом в Лиге чемпионов. Предыдущим футболистом «Барселоны», который забил свой первый мяч в этом турнире именно на стадии 1/4 финала, был Яя Туре в 2008 году.Полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль вышел на поле в возрасте 16 лет 272 дней и стал самым молодым футболистом, принявшим участие в матче поздних стадий (начиная с четвертьфинала) Лиги чемпионов.Также футболисты » из Дортмунда в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.Встреча, прошедшая в столице Испании в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Родриго де Пауль и Самуэл Лино. У немецкой команды отличился Себастьян Аллер.Ответный матч противостояния пройдет в Дортмунде 16 апреля.