Культура

«Барыс» проиграл дома второй матч подряд

"Барыс" проиграл дома второй матч подряд

Встреча в Астане завершилась со счетом 3:2 в пользу «Автомобилиста».В первом периоде на 16 минуте отличился Степан Хрипунов. Второй период оказался безголевым.»Барыс» отыгрался в середине третьего периода благодаря шайбе шведского форварда Понтуса Оберга.Спустя две минуты экс-игрок «Барыса» Кертис Волк забросил вторую шайбу «Автомобилиста». На 57-й минуте Антон Голышев увеличил отрыв гостей.Менее через минуту Кристиан Хенкель сократил отставание «Барыса» и установил окончательный результат.Для астанчан это поражение стало вторым кряду. 19 января «Барыс» на своем льду проиграл ЦСКА.У казахстанского клуба 44 очка после 53 игр и предпоследняя, 11 строчка в Восточной конференции. «Автомобилист» набрал 68 баллов в 56 матчах. Клуб из Екатеринбурга занимает четвертое место на «Востоке».Следующий матч «Барыс» проведет 24 января на выезде против СКА.