Спорт

«Барыс» впервые в сезоне проиграл «Нефтехимику»

"Барыс" впервые в сезоне проиграл "Нефтехимику"

В заключительном выездном матче 2023 года «Барыс» уступил «Нефтехимику». Алихан Асетов и Тамирлан Гайтамиров заменили в заявке на игру Михаила Рахманова и Дмитрия Гуркова. Начало встречи получилось для гостей обескураживающим. Уже в первой смене Евгений Митякин воспользовался удачным отскоком от борта и хладнокровно реализовал выход один на один с Эдвардом Паскуале. А в середине периода Андрей Белозёров перехватил шайбу в чужой зоне, после чего Александр Дергачёв поразил цель броском с острого угла. Даниил Апальков вернул астанчан в игру в начале второй двадцатиминутки. В целом период прошёл при игровом преимуществе «Барыса», однако гости смогли лишь раз огорчить нижнекамскую публику. В заключительной трети Кирилл Ураков наказал соперника за ошибку в собственной зоне, и эта шайба стала победной в матче. На последней минуте астанчане с пустыми воротами усилиями Энтони Камара до минимума сократили разрыв в счёте, но на большее игроков в белой форме не хватило. К финальной сирене на табло красовался счет 3:2 в пользу хозяев льда. 23 декабря подопечные Олега Болякина примут на домашнем льду «Сочи».