Культура

Две медали завоевали казахстанки под занавес Азиады

Казахстанская национальная сборная завершила выступления на Азиаде в Ханчжоу, заняв одиннадцатое место в медальном зачете. В копилке сборной — 10 золотых, 22 серебряных и 48 бронзовых наград. Две медали казахстанки завоевали в завершающий день Азиатских игр. Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаМолдир ЖанбырбайМолдир Жанбырбай Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаВ женском каратэ Молдир Жанбырбай показала второй результат в весе до 50 килограммов. В финале она проиграла Шуанг Гу из Тайбэя.Наша 26-летняя соотечественница ранее заняла 9-е место на Азиатских играх в Джакарте в 2018 году. Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаКазахстанская команда по артистическому плаваниюКазахстанская команда по артистическому плаванию Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаЖенская команда по артистическому плаванию финишировала на третье месте. В сумме казахстанки набрали 663.7417 балла. Честь страны защищали Жаклин Якимова, Этери Какутия, Арина Пушкина, Анна Павлецова, Ясмин Туякова, Айгерим Курмангалиева, Наргиза Болатова, Жания Жиенгазы, Арина Мясникова, Ксения Макарова, отметили в министерстве туризма и спорта республики.