Культура

Касым-Жомарт Токаев приехал поддержать сборную Казахстана в матче против Сан-Марино

В Астане на стадионе «Астана Арена» начался футбольный матч Казахстан — Сан-Марино. Поддержать казахстанских футболистов приехал президент страны Касым-Жомарт Токаев.Среди зрителей также Народный артист Казахстана Димаш Кудайберген, главный тренер сборной Казахстана по мини-футболу Паулу Рикарду Фигейра Силва (Кака), заслуженные ветераны футбола Михаил Гурман и Вахид Масудов, футбольный тренер Дмитрий Огай, олимпийские чемпионы Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин и другие.Если сборная Казахстана выиграет в матче, а встреча Дания – Словения закончится победой датчан или ничьей, то у Казахстана остается шанс сыграть в Евро-2024. Для этого казахстанская сборная в заключительном туре должна будет выиграть у словенской.Первый мяч в ворота Сан-Марино забил Чесноков.Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Казахстана.Во втором тайме Ислам Чесноков оформил дубль.