Спорт

Казахстан в битве с Узбекистаном выиграл золото Азиатских игр по парадзюдо

Казахстанский парадзюдоист Олжас Оразалыулы провел финальную схватку в турнире весовой категории до 73 килограммов в классе J2 на Азиатских параиграх в Ханчжоу.За награду высшего достоинства Олжас сразился с представителем Узбекистана Ферузом Сайидовым. Встреча завершилась в пользу Оразалыулы, который тем самым принес Казахстану четвертое золото летней Азиады для параатлетов. Пресс-служба Национального Паралимпийского комитета Казахстана Казахстанский парадзюдоист Олжас ОразалыулыКазахстанский парадзюдоист Олжас Оразалыулы Пресс-служба Национального Паралимпийского комитета Казахстана Также казахстанская спортсменка Мариям Салимгереева стала бронзовой призеркой Азиатских Пара игр, проходящих в Ханчжоу (Китай).Она взяла бронзу в соревнованиях по паратаэквондо в весовой категории до 64 килограммов (класс K44). В полуфинале Мариям уступила по очкам сопернице из Китая, а в схватке за третье место осталась без соперницы, что позволило ей получить медаль без борьбы.Для Казахстана эта награда стала девятой бронзовой, также в активе страны четыре золота и шесть серебряных наград. Минтуризма и спорта КазахстанаКамиля ДосмаловаКамиля Досмалова Минтуризма и спорта КазахстанаРанее сегодня в весе до 57 килограммов серебром отметилась другая казахстанская паратаэквондистка Камиля Досмалова.Отметим, что помимо четырех золотых медалей в копилке страны также есть шесть серебряных и восемь золотых наград. Закрытие Азиатских Пара игр состоится 28 октября.