Культура

Магомед Адиев после поражения от Дании: я сказал в раздевалке, что ничего не потеряно

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопросы журналистов после матча отборочного цикла ЧЕ-2024 с Данией.- Соперник выглядел класснее. Во второй половине мы уже лучше выглядели, эпизодами смотрелись неплохо, забили, могли и еще забить.- Мы не пытались кого-то удивлять. Да, впервые так вышли, более того, с первых минут мы выпустили трех игроков в атаку. Идея была в том, чтобы не прижиматься к воротам. Их центральные защитники оставались без поддержки, в каких-то моментах нам удавалось выбегать. Но если результат не в нашу пользу, значит мы что-то недоделали.- Дания классно играет на стандартах и конечно, 1:0 после первого тайма было бы лучше для нас. Мы понимали, что будем делать во втором тайме, плановые замены и предполагали, что свои моменты мы найдем. Так и получилось. Но второй гол «в раздевалку» ударил по нашей уверенности. А третий гол, нельзя нам было слишком высоко подниматься, «оголять спину». Искали баланс, но при счете 0:2 нам надо было рисковать, искать свой гол, но на этом риске мы и получили третий гол.- Определенная ответственность у ребят за результат, мы же понимаем, что хотим сделать и цену этих очков. И мы ведь не были в такой ситуации. Думаю, цена ответственности влияла. Но видите, при счете 0:2 мы стали играть более хладнокровно и раскрепощенно.- У человека всегда должно быть право на ошибку, если он безошибочен — он не человек. Это живой организм, нам свойственно допускать пробелы. Мы абсолютно об этом не думаем. Я уже сказал в раздевалке, что ничего не потеряно. Мы едем дальше, готовимся, мы должны быть достойны и взять все атрибуты в Хельсинки. А потом уже будем считать очки.Казахстан по итогам седьмого тура в группе H имеет в своем активе 12 очков. 17 октября Казахстан в Хельсинки сыграет против сборной Финляндии.