Культура

Матч «Кайрата» с «Зенитом» завершился ничьей

Матч "Кайрата" с "Зенитом" завершился ничьей

Футболисты «Кайрата» сыграли вничью с российским «Зенитом» в товарищеском матче.Уже на восьмой минуте 35-летний бразильский нападающий «Кайрата» Жоао Пауло открыл счёт и вывел казахстанскую команду вперёд. На 29-й минуте петербуржцы сравняли счёт благодаря голу полузащитника Александра Ерохина. На 69-й минуте «Кайрат» вышел вперёд. Забитым мячом отличился защитник Офри Арад. На 85-й минуте бразилец Густаво Мантуан забил второй мяч «Зенита» и установил окончательный счёт встречи.Напомним, в данный момент петербургский коллектив занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу, набрав 20 очков после 11 проведённых матчей. «Кайрат» находится на четвёртой позиции казахстанской Премьер-Лиги, у этого клуба 40 набранных очков за два тура до конца сезона.Ранее клубы встречались в Санкт-Петербурге в 2018 году (1:0) и в турецком Белеке в 2020 году (3:1).