Спорт

«ПСЖ» и «Боруссия» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

"ПСЖ" и "Боруссия" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» разгромили на выезде испанскую «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и пробились в полуфинал главного еврокубка.Встреча, прошедшая во вторник на Олимпийском стадионе в Барселоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл Рафинья на 12-й минуте, но после у парижан отличились Усман Дембеле (40), Витинья (54), а путевку в полуфинал «ПСЖ» принес дубль Килиана Мбаппе (61, с пенальти, и 89).»Барселона» играла большую часть матча в меньшинстве. На 29-й минуте прямую красную карточку за «фол последней надежды» получил Рональд Араухо. Во втором тайме со скамейки запасных был удален главный тренер «сине-гранатовых» Хави.© AFP 2024 / JOSEP LAGOМомент матча Пари Сен Жермен и Барселоны в Лиге чемпионов Момент матча Пари Сен Жермен и Барселоны в Лиге чемпионов © AFP 2024 / JOSEP LAGOВ первом матче в Париже «Барселона» победила со счетом 3:2, поэтому «ПСЖ» за счет лучшей разницы мячей пробился в полуфинал, где сыграет с дортмундской «Боруссией».В свою очередь футболисты дортмундской «Боруссии» переиграли дома мадридский «Атлетико» и завоевали путевку в полуфинал Лиги чемпионов.Ответный матч 1/4 финала прошел в Дортмунде во вторник и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Юлиан Брандт (34-я минута), Ян Матсен (39), Никлас Фолькруг (71) и Марсель Забитцер (74). У «Атлетико» отличился Анхель Коррре (64), а еще один мяч в свои ворота срезал Матс Хуммельс.В первом матче в Мадриде «Атлетико» переиграл «Боруссию» со счетом 2:1. Таким образом, дортмундцы прошли в полуфинал за счет лучшей разницы мячей в противостоянии.