Культура

Рыбакина проиграла Соболенко и вылетела с Итогового турнира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) уступила белоруске Арине Соболенко (1-е место) на Итоговом турнире WTA в Канкуне (Мексика).В финальном матче группы Бакалар спортсменка обыграла четвёртую ракетку мира из Казахстана Елену Рыбакину в трёх сетах. Встреча завершилась со счётом 6:2, 3:6, 6:3.Теннисистки провели на корте 2 часа 27 минут. По ходу матча Арина Соболенко выполнила шесть эйсов, реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 и допустила 15 двойных ошибок. На счету Елены Рыбакиной — пять подач навылет, 3 реализованных брейк-пойнта из 12 и семь двойных ошибок.Отметим, что во втором сете матч был прерван из-за сильного дождя и доигран лишь на следующий день. Ранее в группе казахстанка победила представительницу Греции Марию Саккари (9-е место) — 6:0, 6:7, 7:6 и проиграла американке Джессике Пегуле (5-е место) — 5:7, 2:6.Победа над представительницей Казахстана помогла Арине Соболенко выйти в полуфинал соревнований, уступив в группе только пятой ракетке мира из США Джессике Пегуле.