Спорт

Сборная Казахстана сыграет в очном матче со Словенией за путевку на ЕВРО-2024

Сборная Дании обыграла Словению и сохранила шансы Казахстану на выход на ЕВРО-2024.© AFP 2023 / LISELOTTE SABROEМомент матча между Данией и Словенией на квалификации к ЕВРО-2024Момент матча между Данией и Словенией на квалификации к ЕВРО-2024© AFP 2023 / LISELOTTE SABROEМатч получился достаточно односторонним с точки зрения статистики, так как датчане нанесли 13 ударов, а соперникам позволили приложиться по мячу всего дважды. Но по счету все было достаточно ровно — 2:1.На 26-й минуте счет открыл латераль хозяев Йоаким Меле, но уже на 30-й Эрик Янжа его сравнял. Победный гол на 54-й минуте записал на свой счет полузащитник хозяев Томас Дилейни.Благодаря этому успеху датчане вышли в лидеры нашей группы с 22 очками и гарантировали себе участие на Евро-2024.© AFP 2023 / LISELOTTE SABROEМомент матча между Данией и Словенией на квалификации к ЕВРО-2024Момент матча между Данией и Словенией на квалификации к ЕВРО-2024© AFP 2023 / LISELOTTE SABROEЧто касается словенцев, то у них осталось 19 баллов, и они лишь на один пункт опережают сборную Казахстана перед заключительным очным матчем. Это значит, что победа над Словенией в понедельник, 20 ноября, принесет Казахстану историческое попадание на чемпионат Европы по футболу.Напомним, что казахстанская сборная накануне победила команду Сан-Марино в Астане.