Культура

Юношеская сборная Казахстана одержала историческую победу на чемпионате мира по хоккею

В третьем матче юношеского чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Чехии и одержала победу.В первом периоде соперник повел в две шайбы, одну из которых удалось отыграть на последней минуте игрового отрезка, гол в «раздевалку» забил Роман Большедворский, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея.Во втором периоде Корней Корнеев счет сравнял, но под конец второй двадцатиминутки соперник вновь вышел вперед.Перевести игру в овертайм удалось благодаря взятию ворот Александра Перкина. Точку в матче поставил Мстислав Шипилин и принес первую победу сборной Казахстана на чемпионате мира.Таким образом, сборная Казахстана добилась исторического достижения, впервые одержав победу в элитном дивизионе юношеского чемпионата мира.Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан Роман Большедворский, защитник забросил первую шайбу в матче, а также отметился голевой передачей.Следующий матч подопечные Георгия Верещагина проведут уже завтра против лидера группы «В» — команды Канады. Начало матча в 21:00 по времени Астаны.