Спорт

Как сборная Казахстана по футболу одержала шестую победу в отборе на ЕВРО-2024

Встреча группы H прошла на «Астана Арене» и завершилась со счетом 3:1.© Sputnik / Санат ИмангалиевМатч Казахстан — Сан-МариноМатч Казахстан — Сан-Марино© Sputnik / Санат ИмангалиевУ победителей дубль оформил Ислам Чесноков (19-я, 51-я минута), а также отличился Абат Аймбетов (90+2-я с пенальти). У проигравших один мяч отыграл Симоне Франчози (60-я минута). К слову, это исторический момент для гостей, забивающих не так часто. Для них это всего второй гол в текущей квалификации при 29 пропущенных мячах.Несмотря на успех, Казахстан с 18 очками остается на третьем месте в группе H, но все еще сохраняет шансы на выход в финальную стадию Евро. А Сан-Марино без набранных очков находится на последней, шестой строчке.Следующий матч подопечные Магомеда Адиева проведут на выезде против Словении 20 ноября.