Спорт

Лицензия в Париж и восемь медалей: как прошел день сборной Казахстана на Азиаде

Казахстанская сборная сегодня на Азиаде выступит в водном поло, стрельбе из лука, скалолазании, тяжелой атлетике, борьбе, шахматах, шоссейной велогонке, волейболе и бадминтоне, передает пресс-служба министерства туризма и спорта. В ведомстве также подвели итоги предыдущего дня Азиады. пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подрядАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаНапомним, велогонщик Алексей Луценко завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Казахстанец проехал дистанцию в 39,7 километра за 48:05.75, опередив спортсменов из Китая и Гонконга. Это 4-я медаль Азиатских игр в карьере Алексея. пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаСеребряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев Серебряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаДанил Мусабаев стал серебряным призером Азиады-2023 в батутной гимнастике.Еще 2 комплекта серебряных медалей сборной Казахстана принесли гребцы на байдарках и каноэ: Тимофей и Сергей Емельяновы в гребле на каноэ на 1 000 метров, а также Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева в гребле на каноэ на 200 метров.Бронзовые медали выиграли:Рината Султанова – велошоссе (индивидуальная гонка);Надежда Дубовицкая – прыжки в высоту;Каролайн Чепкоеч Кипкируи – бег на 5 000 метров;Мария Бровкова – гребля на байдарках и каноэ (WС1, 200 метров);Асланбек Шымбергенов – бокс (71 килограмм). Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаКамшыбек КункабаевКамшыбек Кункабаев Пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаБоксер Камышбек Кункабаев вышел в финал весовой категории +92 кг, уверенно одолев соперника из Индии.А еще накануне вернулся домой пловец Адильбек Мусин. На железнодорожном вокзале «Нұрлы жол» в Астане его торжественно встретили родственники, друзья и специалисты спорта. Столичный пловец Адильбек Мусин завоевал две бронзовые медали. Он вошел в тройку лучших в плавании баттерфляем на 100 метров и 50 метров.