Культура

С кем будут сражаться казахстанские теннисисты на Australian Open

Стали известны результаты жеребьёвки основной сетки Australian Open 2024 в мужском и женском одиночном разрядах. Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаЕлена РыбакинаЕлена Рыбакина Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаЕлена Рыбакина получила третий номер посева. В первом раунде она встретится с 37-й ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии. Рыбакина подошла к турниру после победы в Брисбене, где она победила вторую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси, а до этого — австралийскую теннисистку Оливию Гадеки, бельгийку Элизе Мертенс и россиянку Анастасию Потапову. Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаЮлия Путинцева Юлия Путинцева Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаДругая представительница Казахстана Юлия Путинцева (64 WTA) сыграет с победительницей квалификации с итальянкой Элизабеттой Кочаретто. Первую партию Юлия проиграла 0:6. Во втором сете казахстанка уступала со счетом 0:4, но сумела выиграть партию 7:5, а в решающем игровом отрезке победила на тай-брейке – 7:6 (7:4). Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в ШтутгартеАлександр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик начнет свой турнирный путь также с победителем квалификации.Australian Open 2024 пройдет с 14 по 28 января в Мельбурне.