Спорт

Юные павлодарские гимнастки завоевали 16 медалей международного турнира

Павлодарские гимнастки завоевали 16 медалей на международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в Баку, сообщила пресс-служба управления образования Павлодарской области.В соревнованиях участвовали спортсменки Азербайджана, Грузии, Турции, Болгарии, Македонии, Черногории, ОАЭ, Малайзии, США, Египта, Молдавии, Кувейта, Таиланда, Узбекистана, Казахстана.В состав сборной нашей страны вошли воспитанницы павлодарской школы художественной гимнастики Grand. По итогам турнира павлодарцы завоевали восемь золотых, а также по четыре серебряные и бронзовые медали. Пресс-служба управления образования Павлодарской областиПавлодарские гимнастки завоевали 16 медалей в международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в БакуПавлодарские гимнастки завоевали 16 медалей в международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в Баку Пресс-служба управления образования Павлодарской областиТак, семилетняя Мирослава Лешкова из школы № 17 завоевала три золотые медали в многоборье, упражнениях без предмета и с обручем.Первоклассницы Сая Шакиримова школы № 21 и Амира Нурмуханбетова из школы № 26 стали победительницами в упражнениях с мячом.Ляйсан Шакиран из первого класса школы №17 и третьеклассница Кенжекольской средней школы Аиша Бердугожинова поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований с обручем.В разных видах состязаний в Баку серебряными медалистками стали шестиклассница школы имени Ташенева Аяулым Танатар и третьеклассница школы имени Шокина Назым Танирбергенова.Их тренеры — Камила Каримова и Райана Сулеймен, отметили в управлении образования.